Terrain  du centre Multi-service Réal U. Guimond

3051 rue Bergeron, St-Paulin

                                                      

                                      Programmation  salle  Réal U. Guimond

05 juillet 2010

19 hrs.            Danse de ligne et de groupe avec disco Françoise et Roland Léger

goûter à la fin de la soirée

06 juillet 2010

13 hrs.            Danse avec M. Marcel Charest

19 hrs.            Programme amateurs  entre les festivaliers avec Marcel Charest

20 hrs.            Spectacle non inclus dans le forfait avec Patrick Norman

à l’église de St-Paulin

Pour le spectacle de Patrick Norman, les gens peuvent se procurer leur billet

au cout de 30.$ en prévente, 35.$ à la porte. Il donne deux spectacles de 45 minutes

07 juillet 2010

13 hrs.30        Danse avec Marcel Charest

17 hrs.30        Accueil des festivaliers,

vin et dégustations diverses, dessert et café .   

            19 hrs.            Spectacle avec Madeleine Robert

19 hrs.45        Concours amateurs pas de trame sonore,

accompagné avec l’orchestre de Jonathan Rivard ,

le gagnant fera parti de la programmation 2011,

celui qui se classe 2**100$ , 3**75$ .

 

Du 08 au 11 juillet 2010 Spectacles avec artistes variés

                                              

                                        Programmation dans le chapiteau                          

                                                    Isabelle Pelletier m.c.

 

Le 8 juillet 2010

13 hrs.        Nanou

14 hrs.        Audrey Proulx

15 hrs.        Brithany Adams

16 hrs.        Richard Tétreault

17 hrs.        Souper              

18 hrs. 45   Ouverture officielle

19 hrs.        Famille Paul André Nadeau

20 hrs.        Dusty

21 hrs.        Réjean et Chantal Massé

22 hrs.        Groupe Grâv’O Portes .

                   Aline Paillé  m. c.

 

 Le 9 juillet 2010

 

13 hrs.        Ovila Landry

14 hrs.        Pauline et Robert lancement  c.d. avec Guy Gagné au violon

15 hrs.        Denis Côté

16 hrs.        Robert Leroux

17 hrs.        Souper au spaghetti dessert et café 7.$                                                                

   

19 hrs.        Sonia Robert

20 hrs.        Jocelyn Paillé et sa fille Rosalie  lancement  c.d.

21 hrs.        Diane Morin lancement  c.d.

22 hrs.        Élaina Vincent

22 hrs.45    Claudia et Steve                                                                                                                        

                                                      

                   Isabelle Pelletier m.c.

 

Le 10 juillet 2010

 

13 hrs.        Gisèle Beaudoin

14 hrs.        Flo.Gagné

15 hrs.        Carole An King

16 hrs.        Pierre Le Page lancement  c.d.

17 hrs.        Souper : soupe aux légumes, brochette de souvlaki au porc,

dessert thé ou café 9.$

   

 19 hrs        Albert Babin

20 hrs.15    Normand Roussy

21 hrs.15    The Magic Tone

22 hrs.30    Les Cousins  Branchaud                                                          

 

 Le 11 juillet 2010

 

8 h.30 à 10h        brunch: oeufs, bacon. jambon, saucisse, rôtis,

patates, fèves au lard, pain doré,

                            fruits, jus et café 8.50$

             

10 hrs.30             Messe  western sous le chapiteau

M. Abbé Dany Dubois, Chants et musique avec

Claude  et André Lefebvre , Margot et Yves Robert ,

30 minutes avant la  messe mini-concert                                                                    

                                                        

                                                            Benoît Bélanger m.c.

             

13 hrs.                 Joëlle Bizier

14 hrs.15             Mario Mercier

15 hrs.30             Jean Nicoll

17 hrs.                 souper  

19 hrs.                 Bourbon Gauthier

20 hrs.15             Steeve Desmarais

21 hrs.00             Pierre Poirier

Fin du festival et à l’an prochain.