Terrain  du centre Multi-services Réal U. Guimond

                                                      3051 rue Bergeron

                                                                      St-Paulin

                                                     Programmation  sous le chapiteau

Isabelle Pelletier m.c.

 le 3 juillet 2008

13 hrs.    Jocelyn Paillé et sa fille

14 hrs.    Richard Tétreault

15 hrs.    Chantal Godbout

16 hrs.    Luc Sylvestre

17 hrs.    Souper

19 hrs.    Luc Robillard

20 hrs.    Pauline et Robert

21 hrs.    Réjean et Chantal Massé

22 hrs.    Viateur Caron                      www.viateurcaron.com

22 :45  hrs.   Les Soeurs Martel

Benoît Bélanger m.c.

le 4 juillet 2008

13 hrs     Guy Tremblay

14 hrs      Mélanie Durand

15 hrs.     Jean Louis Houle

16 hrs.     Denis Côté                  

19 hrs.     Réal et Manon

20 hrs.     Pierre Guillemette         www.pierreguillemette.com

21 hrs.     Diane Morin                     www.dianemorin.com

22 hrs.     Robert Leroux

23 hrs.     Gilles Salvas et cie    

Isabelle Pelletier m.c.

 le 5 juillet 2008

13 hrs      Ovila Landry

14 hrs.     Patricia Caron

15 hrs      Steeve Desmarais          www.steevedesmarais.com

16 hrs.     Gisèle Laliberté--                                                                         

19 hrs.     The Magic Tones

20 hrs. 15 Bourbon Gauthier

21.30 hrs   Normand Roussy

22 :45 hrs. Les cousins Branchaud

minuit 30   Bonne nuit

 

 le 6 juillet 2008

10 hrs.30  Messe  western sous le chapiteau

                        avec M..Abbé Roger Isabelle ,Chants et musique

                        avec Claude Lefebvre Margot et Yves Robert , 30 mins. avant la  messe mini-concert                                                                      

                                        

 

Pierre Poirier m.c.

13 hrs.     Johnny Lewis

14 hrs.     Mario Mercier

15 hrs.     Jocelyn Benoît

16 hrs.     Claude Martel

17 hrs à 19 hrs      souper

19 hrs      Georges Hamel

20 :15 hrs. Claudia Asselin       www.claudiaasselin.com

21hrs.      Pierre Poirier                  www.salutpoirier.com

Fin du festival et à l’an prochain.

               

                             

 

 

        Programmation  salle  Réal U. Guimond

 

01 juillet   19 hrs Danse de ligne et de groupe avec disco

 

02 juillet   13 hrs. 30 à 15 hrs. 30 Casino avec plusieurs prix de présence  17 hrs à 18hrs. 30

Accueil des festivaliers

19hrs. 30 Programme amateurs country western , inscription 819-228-5855 .

Gagnant(e) 4 contrats dans les 4 festivals participants pour l’an prochain.

03 juillet    13hrs.  à 16hrs. Programme amateurs (suite)  19 hrs.  Danse et spectacle 

 

04juillet     13hrs.  Danse et spectacle avec Pascal Gélinas et Jonathan Rivard

                   19 hrs.  Spectacle avec la famille Létourneau (Groupe Polyphonie)

 

05 Juillet   13hrs.  à la fermeture  spectacle avec le groupe Polyphonie

 

06 juillet     13 hrs.  Nouvelles découvertes  country avec Jonathan Rivard et Cie.

Invitation aux personnes qui aimeraient se faire connaître.   Information : 819 -228-5855

               

                                       Forfait pour la durée du festival   40$